LANHOST СКС для ЦОД и офисов официальный дистрибьютор СегментЛАН

Собери свою СКС и получи бонус

photo_2024-02-22_11-45-08.jpg

На сайте опубликован «Калькулятор СКС». Мы очень надеемся, что он поможет Вам определиться с количеством необходимого оборудования.

Что он считает?

Калькулятор рассчитывает необходимое количество:

- оптических и медных коммутационных панелей по схеме интерконнект,

- телекоммуникационных розеток,

- медных и оптических кабелей в зависимости от необходимой категории и градации,

- медных и оптических коммутационных шнуров,

- телекоммуникационных шкафов,

- кабельных органайзеров

Какая расчётная модель используется?

Спецификация рассчитывается для унифицированного здания с комнатами LхW кв.м расположенными симметрично по сторонам коридора шириной 2 м. Ширину и длину рабочих комнат необходимо указать в исходных данных. Также необходимо указать сколько квадратных метров занимает одно рабочее место. По ходу расчёта калькулятор будет увеличивать общее количество блоков комнат 2xLxW+коридор в зависимости от указанного в запросе количества рабочих мест и плотности их расположения. При этом, если площадь комнаты не делиться ровно на площадь рабочего места, то происходит округление по правилам математического округления. Так, в комнате 18 м2 при площади рабочего места в 10 кв.м, будет расположено 2 рабочих места, а при 14 кв.м – 1 рабочее место. Место расположения телекоммуникационного шкафа и этажных кроссовых шкафов в одной из таких комнат примерно по центру коридора на каждом из этажей друг над другом. Слаботочный стояк учитывается исключительно для прокладки межэтажного оптического кабеля и по умолчанию проходит через серверную и этажные кроссовые комнаты, но в исходных данных возможно указать его смещение. Рабочие места распределяются равномерно между указанным количеством этажей. Длины кабелей рассчитываются автоматически. Калькулятор не учитывает кабеленесущую систему для СКС (в коробе по стенам или в гофрированной трубе за фальшь-потолком и в стенах, в лотках за фальшь-потолком). Высота установки розеток по умолчанию 300 мм от уровня чистого пола. Калькулятор учитывает, что в соответствии с требованиями ISO 11801, каждая этажная коммутационно-распределительная комната должна обслуживать площадь до 1000 кв.м. Фактически под этажом калькулятор подразумевает площадь, обслуживаемую одним этажным коммутационным узлом. Если по результатам расчёта получается, что площадь больше, чем 1000 кв.м, количество кроссовых комнат увеличивается автоматически. В этом случае необходимо будет пересчитать длины оптических кабелей в сторону увеличения за счёт горизонтальных пробросов между вертикальными слаботочными стояками.

В качестве бонуса, в случае заказа решения на основе калькулятора предоставляются чертежи расположения оборудования в этажных коммутационных шкафах и в шкафах серверной комнаты. Чертежи предоставляются в электронном виде в формате pdf.

Очень надеемся на полезность разработанного калькулятора. Замечания и пожелания по доработке калькулятора можете присылать Максиму Клешнину на почту mkl@lh.ru


Метки:
Калькулятор СКС
Искать: